Cold flu инструкция

Средство от простуды и гриппа для детей (Children’s Cold & Flu Relief) от компании Natrabio: описание добавки, состав, инструкция по применению, достигаемый эффект

Осенне-зимний период – настоящее испытание для родителей, поскольку дети могут болеть вирусными инфекциями до 3 – 4 раз в месяц. Малышам противопоказаны средства для взрослых. Больше вреда, чем пользы, приносят и антибиотики. Средство от простуды и гриппа для детей от компании Natrabio позволяет избавиться от симптомов ОРВИ, к тому же, не содержит вредных веществ.

Что представляет собой Cold & Flu Relief от компании Natrabio?

Смотреть цену на iHerb
Отзывы на iHerb

Растительный препарат для детей – это добавка, которая не содержит спирта и сахара, и эффективно устраняет первые признаки простуды. Гомеопатическое средство не вызывает сонливости, привыкания, может использоваться для лечения детей, начиная с первого года жизни. При производстве соблюдаются все стандарты фармакологии США.

Производитель указывает, что показаниями к применению БАДа служат следующие неприятные симптомы:

  1. заложенность носа и насморк;
  2. чихание и болезненные ощущения в горле;
  3. тошнота и даже рвота;
  4. головная боль, ломота в теле и прочие признаки простуды или гриппа.

При первых же симптомах нужно дать ребенку средство в соответствии с дозировкой, которая указана в инструкции. Препарат облегчает течение ОРВИ или гриппа, снижает температуру, способствует устранению заложенности носа и насморка, а также борется с болью в горле.

Отзывы родителей подтверждают эффективность добавки. Ее дают принимать детям, когда появляются основные симптомы вирусных инфекций. Обычно это происходит после завершения дня в детском саду. Чтобы предотвратить развитие осложнений и быстро справиться с первыми признаками, Cold & Flu Relief от компании Natrabio дают в соответствии с указанной дозировкой в тот же день.

Согласно результатам исследований, уже в первые часы снижается температура. Затем менее выраженной становится заложенность носа и болезненные ощущения в горле. Если использовать биодобавку своевременно и несколько раз, как указано в инструкции, уже на следующий день ребенок будет практически здоров.

Пройдут неприятные симптомы, малыш выспится, у него появится аппетит, а иммунитет получит силы для борьбы с возбудителями инфекции. Средство действует быстро. В большинстве случаев признаки вирусного заболевания проходят уже в течение суток. Это позволяет не только избавиться от простуды в течение короткого срока, но и обеспечивает защиту от возможных осложнений.

Если дать ребенку средство, когда ОРВИ уже победил защитные силы организма, оно также будет эффективно. Однако лечение займет чуть дольше времени. Насморк проходит через 3 – 4 дня, горло – чуть быстрее. Последствия также исключаются.

Тем не менее, производитель указывает, что нужно полагаться и на мнение лечащего врача. Если существует риск развития осложнений, потребуется применять дополнительные препараты.

Состав

В первую очередь покупатели выбирают биодобавку за ее натуральный состав. В ней отсутствуют сахар, спирт и прочие вредные вещества. Именно поэтому средство можно применять для лечения простуды у детей первого года жизни. В состав входят следующие натуральные компоненты:

  • аконит;
  • эхинацея;
  • красный лук;
  • бальзам эуфрасии лекарственной;
  • желтый цессамин и проч.

Неактивные ингредиенты – лимонная кислота, глицерин, очищенная вода.

Главным действующим веществом считается аконит, который входит в состав многих гомеопатических препаратов, предназначенных для борьбы с вирусными инфекциями. В первую очередь он облегчает состояние при лихорадках, которые протекают без повышенного потоотделения, но при этом сопровождаются ознобом.

Аконит применяют для борьбы с вирусными заболеваниями широкого спектра. Он улучшает самочувствие и устраняет симптомы при болезнях ЛОР-органов, в том числе при фарингите, ларингите. Кроме того, действующий компонент действует, как природное жаропонижающее. В отличие от классических аптечных препаратов, он не наносит вреда внутренним органам. При отите аконит также способствует облегчению состояния.

Форма выпуска

Средство выпускается в жидком виде. Флакон объемом 30 мл помещен в картонную коробку, на которой нанесена инструкция по применению, однако информация не переведена на русский язык. К стеклянному флакону прилагается мерная пипетка. С ее помощью можно рассчитать необходимый объем для приема – 0.5 мл или 1 мл.

Несмотря на отсутствие в составе сахара, добавка имеет сладковатый привкус, поэтому сложностей с использованием у детей возникать не должно. По консистенции препарат жидкий, примерно как вода. Цвет прозрачный.

После вскрытия флакон требуется хранить в холодильнике. Если пипетка соприкасалась со слизистыми оболочками болеющего ребенка, ее рекомендуется тщательно промыть кипятком.

Способ применения

Производитель указывает, что средство можно использовать у детей первого года жизни при достижении ими 4 месяцев. Согласно инструкции, необходимо закапывать 0.5 мл препарата с промежутками 20 минут. Это нужно повторять, пока не исчезнут симптомы простуды. После этого можно повторять нанесение по мере необходимости или раз в 4 часа.

Закапывать биодобавку требуется под язык, поскольку производитель указывает, что ее рекомендовано держать во рту не меньше 15 минут. До того момента, пока она не рассосется, нельзя ни пить, ни есть.

Не используйте БАД у детей младше 4 месяцев без предварительной консультации с лечащим врачом. Если после 5 суток использования симптомы не исчезли или состояние ухудшилось, повысилась температура, появилась сильная мигрень или лихорадка, требуется обратиться к специалисту для назначения дополнительного лечения.

Выводы

Средство от простуды и гриппа для детей от компании Natrabio – это натуральная добавка, которую можно использовать даже при лечении самых маленьких детей. Если начать применять его при первых признаках заболевания, можно победить ОРВИ в течение 1 – 2 суток.

При использовании в соответствии с инструкцией БАД устраняет насморк, боль в горле, снижает температуру и придает сил. Препарат содержит только натуральные компоненты, поэтому безопасен в использовании и требует лишь соблюдения указанной производителем дозировки.

Подписывайтесь на наш канал YouTube!
Распаковки посылок, обзоры товаров iHerb, скидки и личный опыт!

Обзор и отзывы на средство лечения простуды и гриппа NatraBio Cold & Flu Relief. Как принимать.

Небольшая доза ЯДА в составе для Вашего ребенка для облегчения симптомов гриппа и простуды (Iherb) (фото, о яде в составе, перевод текста с упаковки + советы по профилактике гриппа и простуды).

Купить NatraBio Cold можно на айхебр iHerb по . Бесплатная доставка от 60 долларов.

Приветствую всех заглянувших!!!

Недавно мой сын пошел в детский сад — радостное событие для всей семьи (общение со сверстниками, развитие, смена обстановки, становление личности, свободное время в графике мамы, чистота в доме, восстановление нервов кошки)))

И конечно, без адаптации не обошлось. Через полтора месяца регулярного посещения детского сада — сын поймал конъюнктивит, а следом и ОРЗ. Врач выписала ферроны (анаферон, гриппферон и тд) и тонзилгон. Конъюнктивит вылечили лекарствами, а от ферронов и тонзилгона я отказалась в силу бесполезности таких ферронов на мой взгляд и наличия в составе тонзилгона спирта. Итого 2 недели на больничном до полного выздоровления.


NatraBio, Средство от простуды и гриппа для детей обзор и отзывы. Купить дешево со скидкой на айхерб iherb через промокод.

Уже тогда я начала искать такое чудо-средство, которое бы не имело в составе спирта и сахара, наиболее натурального происхождения, но в то же время эффективного.

Благодаря моему любимому айреку нашла — Children’s Cold & Flu Relief от NatraBio


NatraBio, Средство от простуды и гриппа для детей

ОПИСАНИЕ

Натуральное гомеопатическое средство
На время избавляет от симптомов простуды и гриппа
Не содержит спирта
Натуральный сладкий вкус
Не имеет побочных эффектов
Без сахара
Не вызывает сонливости
Изготовлено по стандартам гомеопатической фармакопеи США
Качество, которому родители могут доверять

NatraBio, Средство от простуды и гриппа для детей

Заморачиваться с регистрацией, посылками, доставкой и тд не стала, а заказала через посредника без оплаты процентов и доставки (то есть цена как на сайте, больше ничего платить не нужно). Нашла девочку в ВК в своем районе, которая занимается заказами с IHERB (таких кстати много, наверняка есть и в Вашем городе).

Заказала, оплатила, через 2 недели мой заказ пришел.

Стоимость: 419 рублей.

Объем: 30 мл

Как принимать NatraBio Cold & Flu Relief.

Дозировка: Для детей и младенцев старше 4 месяцев, кладите 0,5 мл под язык каждые 20 минут до исчезновения симптомов, затем повторяйте один раз в 4 часа или по мере необходимости. Перед применением для детей до 4 месяцев необходимо проконсультироваться с врачом.
Рекомендации: Держите во рту не менее 15 минут. В это время не рекомендуется пить, принимать пищу или чистить зубы.


NatraBio, Средство от простуды и гриппа для детей

Конечно 2-х летнего ребенка сложно заставить держать во рту лекарство, поэтому пока обходимся простым закапыванием под язык. Благодаря вкусу, это не составляет большого труда.

Состав.

Сначала очень порадовал состав натурального растительного происхождения, без сахара и алкоголя.

Активные вещества: Aconitum napellus (аконит) 3X, 6X, 12X, 30X, эхинацея ангустифолия (ядровый цветок) 3X, allium cepa (красный лук) 6X, эуфрасия лекарственная (бальзам) 6X, gelsemium sempervirens (желтый иессамин) 6X, sanguinaria canadensis Корень) 6X, sticta pulmonaria (лёгкое) 6X; Неактивные вещества: лимонная кислота, глицерин, очищенная вода, бензоат натрия.

Однако на первом месте оказалась ядовитая травка-муравка Aconitum napellus.

Aconitum napellus является сильным быстродействующим ядом. Его симптомы длятся недолго. Будучи потенцирован стал одним из самых безопасных лекарств, одним из лучших помощников в детской практике. выше 3-й потенции — это мягко действующее лекарство для пациэнтов любого возраста.
В больших дозах это сильный яд, который может либо разрушить жизнь, либо быстро прекратить свое действие, так что если больной поправляется, то это не занимает много времени. Он не показан ни при каких хронических заболеваниях.
Обладает противовоспалительным, антимикробным, наркотическим, противоопухолевым, обезболивающим, спазмолитическим действием.

Когда рекомендуют принимать аконит:

Помня про основной принцип гомеопатии (подобное лечится подобным), можно сформулировать основные сферы применения аконита.
Гомеопатический лекарственный препарат помогает в случае разного рода лихорадок, сопровождающихся ознобом, но без обильного потоотделения. По сути своей, аконит можно рекомендовать практически при любой инфекции в период обострения. Вот лишь некоторые недуги, которые способно исцелить данное средство. Нужно отметить фарингит, ларингит, трахеит, диарею, цистит.
Далее, гомеопатическое лекарство хорошо в качестве жаропонижающего. Нельзя не отметить и возможность использования аконита в роли панацеи от невритов с сильными болями и покалыванием. Также препарат рекомендуется при некоторых видах радикулита и гипертонической болезни.
Показания к применению аконита — это проблемы с сердцем, такие, как аритмия, стенокардия, эндокардит, перикардит. Аконит прописывают и при гепатите, а кроме того, в разгар пневмонии и в случае проблем с мочеиспусканием. Гомеопатическое средство рекомендовано при отите, болях в суставах и аменорее. Далее, аконит оказывается действенным в случае любых неприятностей, которые связаны с испугом или страхом.
Аконит помогает значительно облегчить состояние женщин в период климакса, также он рекомендован в случае зоба, орхита и эпидидимита. Гомеопатическое лекарство исцеляет карбункулы и фурункулез. Наконец, гомеопатия прописывает аконит в случае бронхиальной астмы.

NatraBio, Средство от простуды и гриппа для детей

ПОЛЬЗА И ВРЕД NatraBio Cold & Flu Relief. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (не указано на сайте Iherb, перевод с упаковки средства)

Если симптомы ослабевают или улучшаются после 5 дней, или если боль в горле тяжелая, сохраняется более 2 дней, сопровождается лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой, проконсультируйтесь с врачом. Храните этот и все лекарства в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в Центр борьбы с отравлениями.

Поэтому уважаемые родители, тщательно следите за состоянием ребенка во время приема данного лекарства.

Упаковка.

Небольшая коробочка с важной информацией и инструкцией, не слова на русском языке.


NatraBio, Средство от простуды и гриппа для детей

Стеклянный коричневый бутылек с мерной пипеткой с делениями на 0,5 и 1 мл. Также указана вся важная информация, не слова на русском языке.


NatraBio, Средство от простуды и гриппа для детей

Вкус.

На вкус кисло-сладкий, не приторный. Ребенок с удовольствием открывает рот при виде лекарства.

Консистенция.

Лекарство по консистенции похоже на воду, жидкость прозрачная.


NatraBio, Средство от простуды и гриппа для детей

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Вскоре после получения заказа пришлось опробовать сие лекарство.

Однажды сын пришел с детского сада с букетом признаков простуды: вялость, недомогание, отказ от еды и игр, еще и температура поднялась до 37,9 С . Решила тут же начать прием сие лекарства, температуру не сбивала (обычно дожидаюсь 38,5 С).

В итоге 4 раза по 0,5 мл дала перед сном. Утром сын встал как огурчик, без единого признака, на всякий случай дала еще 0,5 мл и отправила в детский сад.

Был опыт использования данного лекарства 3-мя взрослыми, правда разовая дозировка составляла уже 1 мл. Эффект впечатлил, стало заметно лучше. Главное использовать при первых признаках простуды, регулярно и держать долго под языком.

НО!!! Уважаемые родители, не стоит полагаться лишь на указанное лекарство. На сайте Iherb и на упаковке прямым текстом указаны показания:

Для временного облегчения симптомов простуды и гриппа, таких как заложенность носа, боль в горле, тошнота и рвота , чихание, насморк, головная боль и боль в теле.

Не забывайте о ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРАХ ПРОСТУДЫ и ГРИППА:

1) Закаливании (я говорю не про обливание ледяной водой и купание в проруби, а о щадящем закаливании — не закрывать дверь во время приема ванны, купание в прохладной воде — до 33 С и тд);

2) Витаминах и сбалансированном питании (сезонные овощи и фрукты);

3) Оптимальной температуре в доме (хотя бы до 23 С);

4) Оптимальном проценте влажности воздуха ( 40-60%);

5) Регулярных проветриваниях помещения и прогулках на свежем воздухе (не забывайте одеть ребенка потеплее);

6) В сезон простуд, особенно актуально, промывание носа морской водой (физ.раствором) и ингаляции.

А ТЕПЕРЬ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ТОВАРУ!

1) Купить дешевле, чем у производителя и с бесплатной доставкой по России можно , почему дешевле не знаю, за счет объемов наверное. Там же есть отзывы на русском языке.

2) Обращаю внимание на специальный раздел со скидками 20-60%, жми сюда, я его использую постоянно и очень довольна.

3) При самостоятельной закупке промокод ASB1305 дает доп скидку 5% на все собственные бренды iHerb и начисляет 5% на будущие покупки. А новичкам 10%. В общем, с учетом пункта 2 можно почти задаром купить много все полезного. Код запишите чтобы не потерялся, он многоразовый.

4) Только только открыла Instagramm канал, добавляйтесь. Он пока наполняется, скоро там будут короткие посты по всем бестселлерам в США для здорового образа жизни https://clc.am/iherbnow

Колдфлю

Парацетамол, кофеин, хлорфенирамина малеат, фенилпропаноламина гидрохлорид 25 мг, микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, стеарат магния, натрия крахмалгликолят, титана диоксид, натрия метилпарабен, вода очищенная, натрия пропилпарабен, краситель.

Таблетки в стрипах в конверте №4.

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, обезболивающее, противоаллергическое, противовоспалительное, стимулирующее ЦНС.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Фармакологические свойства препарата обусловлены фармакологическим действием активных компонентов препарата.

Парацетамол –относится к группе НПВС, является производным парааминофенола. В основе действия парацетамола лежит его способность угнетать циклооксигеназу, что вызывает нарушение метаболизма арахидоновой кислоты и процесса синтеза простагландинов в тканях ЦНС, вследствие чего чувствительность рецепторов к раздражителям химического генеза резко снижается, а также уменьшается интенсивность болевого синдрома. Оказывая непосредственное действие на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе, парацетамол обладает антипиретическим действием.

Кофеин – относится к группе алкалоидов, оказывает стимулирующее действие на ЦНС, регулирует процессы возбуждения в структурах головного мозга, а также сосудодвигательного и дыхательного центров. Кофеин улучшает трудоспособность.

При приеме кофеина повышается частота и интенсивность сердечных сокращений, при этом, кофеин на нормальное артериальное давление существенного влияния не оказывает. Препарат усиливает функцию различных желез внутренней секреции. Препарат за счет сходства структуры молекулы кофеина и аденозина связывается с аденозиновыми рецепторами мозга. Поскольку аденозин снижает процессы возбуждения, то при замещение аденозина кофеином усиливается стимуляция нервной системы и при длительном применении кофеина может проявляется симптоматикой нервного истощения.

Фенилпропаноламина гидрохлорид — обладает адреномиметическим действием, стимулирует процесс высвобождения норадреналина, что вызывает сужение сосудов в слизистой носа. Препарат уменьшает слезотечение, гиперемию слизистой носа, снижает отечность и нормализует носовое дыхание.

Хлорфенирамина малеат – является конкурентным блокаторам гистаминовых рецепторов. Препарат обладает антигистаминным, седативным антихолинергическим и атропиноподобным действием. Эффективен для лечения и профилактики аллергических реакций немедленного типа, сопровождающихся высвобождением из тучных клеток значительного количества гистамина.

Препарат повышает проницаемость сосудов, способствует уменьшению зуда и купированию спазма гладкой мускулатуры, оказывает седативное действие.

Фармакокинетика

Колдфлю после перорального применения хорошо абсорбируются в ЖКТ. Терапевтическое действие наступает через 30 минут и продолжается 10 часов приема препарата. Сmax парацетамола в крови наступает через один час, фенилпропаноламина гидрохлорида – через 1-2 часа, хлорфенирамина малеата – 30 минут. Кофеин в тканях организма распределяется равномерно, проникает через ГЭБ, метаболизируется путем окисления и деметилирования. Парацетамол биотрансформируется в печени, с образованием сульфатных и цистеиновых образований. Фенилпропаноламин в организме не метаболизируется.

Фенилпропаноламин, парацетамол выводится из организма с мочой преимущественно в форме метаболитов. Период полного полувыведения всех активно действующих веществ около 4 часов.

Показания к применению

Симптоматическое лечение терапии ОРЗ различной этиологии, в том числе заболеваний, сопровождающихся отеком слизистой носа, лихорадкой и ринитом.

Купирование болевого синдрома умеренной интенсивности (головная боль, заболевания ЛОР-органов с болевым синдромом).

Противопоказания

Высокая чувствительность к препарату, период беременности и лактации, лицам до 12 лет. Принимать с осторожностью лицам с тяжелой печеночной/почечной недостаточностью, артериальной гипертонией, ХСН, сахарным диабетом, гипертиреозом, доброкачественной гиперплазией предстательной железы. В период приема препарата нельзя употреблять алкоголь.

Побочные действия

Нарушение сна, повышенная возбудимость, диспепсические явления, сухость во рту, тошнота, отсутствие аппетита, дискомфорт в области желудка, реже — местные аллергические реакции, тромбоцитопения, анемия.

Колдфлю, инструкция по применению (Способ и дозировка)

Средняя дозировка для взрослых составляет одну таблетку 3-4 раза в сутки. Длительность приема определяется индивидуально, в среднем — 7 суток. Детям после 12 лет по 1/2 таблетки 3-4 раза в день. Таблетку не измельчать и не разжевывать, запивать водой.

Передозировка

Отмечается усиление побочной симптоматики — головная боль, аритмия, сухость во рту, нарушение мочеиспускания, повышение АД.

Взаимодействие

При одновременном приеме парацетамол усиливает действие антикоагулянтов, производных кумарина, возрастает риск поражений печени при приеме с ЛС, обладающих гепатотоксическим эффектом. Совместный прием пептидина, атропина и других ЛС, со спазмолитическим действием, увеличивают время достижения концентрации парацетамола в крови.

Этиловый спирт, барбитураты, рифампицин при приеме с парацетамолом увеличивают риск токсического поражения печени.

Кофеин усиливает действие препаратов, стимулирующих ЦНС, снижает эффективность наркотических и снотворных лекарственных средств. Противосудорожные препараты, никотин, барбитураты усиливают метаболизм и ускоряют выведение кофеина. Пероральные контрацептивы, дисульфирам, циметидин, норфлоксацин, ципрофлоксацин концентрацию кофеина в крови повышают. При совместном применении препаратов лития с кофеином увеличивает скорость их выведения.

При совместном применении хлорфенирамина малеата с фуразолидоном и ингибиторами моноаминоксидазы возрастает риск развития гипертонического криза. При одномоментном приеме хлорфенирамина малеата с транквилизаторами, этиловым спиртом и другими ЛС, угнетающими ЦНС, седативный эффект хлорфенирамина возрастает. Резерпин снижает эффективность действия фенилпропаноламина.

Не следует одновременно принимать фенилпропаноламин с ЛС, стимулирующими ЦНС из-за возрастания риска появления тремора, повышенной возбудимости и артериальной гипертензии.

Запрещается прием препарата перед введением ингаляционного наркоза из-за высокого риска развития тяжелых аритмий.

Условия продажи

Безрецептурная продажа.

Условия хранения

При температуре до 25°C.

Срок годности

48 месяцев.

Аналоги Колдфлю

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

Фармацитрон, Спазмолекс, Флюколд, Комбигрипп, Солпадеин, Грипго, Новалгин, Грипекс, Триган-Д, Комбигрипп Декс и другие.

Отзывы о Колдфлю

Отзывы о Колдфлю среди лиц, принимающих препарат в подавляющем числе благоприятные.

«… Мы с мужем достаточно часто болеем в осенне-зимний период, постоянные простуды при малейшем переохлаждении. Врач сказал, что у нас слабый иммунитет и порекомендовал средства для его укрепления. При появлении первых признаков простуды мы стараемся избегать приема сильнодействующих лекарств и антибиотиков, обычно мы покупает таблетки Колдфлю. Через 3-5 суток приема состояние значительно улучшается».

Применение Колдфлю имеет некоторые недостатки — заторможенность и незначительный снотворный эффект. Некоторые пациенты считают, что более эффективным препаратом является Колдфлю Плюс. Этот препарат имеет немного другой состав (Парацетамол, Эфедрина сульфат, Хлорфенирамина малеат, Бромгексина гидрохлорид и Фенилпропаноламина гидрохлорид). Применяется также для симптоматического лечения ОРЗ, гриппа. Этот препарат более эффективен при наличии у пациента кашля с мокротой при бронхитах, трахеитах. Но в целом оба препарата эффективно устраняют начальную симптоматику ОРЗ.

Цена Колдфлю, где купить

Цена таблеток Колдфлю №4 варьирует в пределах 58 — 62 рубля за упаковку. Приобрести препарат в большинстве аптек Москвы можно по предварительному заказу или вам предложат приобрести аналоги препарата.

КОЛДФЛЮ Инструкция по применению

  • Показания к применению
  • Способ применения
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Беременность
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Передозировка
  • Условия хранения
  • Форма выпуска
  • Состав

Колдфлю – комбинированный лекарственный препарат, применяемый для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Препарат оказывает жаропонижающее, противоаллергическое, обезболивающее и противовоспалительное действие, уменьшает симптомы ринита, оказывает некоторое стимулирующее действие на центральную нервную систему. Механизм действия и фармакологические эффекты препарата обусловлены свойствами входящих в его состав активных компонентов.
Парацетамол – лекарственное средство группы нестероидных противовоспалительных препаратов, производное парааминофенола. Механизм действия парацетамола связан с его способностью угнетать фермент циклооксигеназу, вследствие чего нарушается метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов. Парацетамол ингибирует обе изоформы циклооксигеназы – циклооксигеназу-1 и циклооксигеназу-2. Препарат уменьшает количество простагландинов в тканях центральной нервной системы, вследствие чего снижается чувствительность рецепторов к химическим раздражителям и уменьшается интенсивность болевых ощущений. Вследствие непосредственного влияния на центр терморегуляции в гипоталамусе парацетамол оказывает антипиретическое действие. Периферическое действие препарата слабо выражено, так как препарат инактивируется клеточными пероксидазами.
Кофеин – алкалоид, получаемый из чая и кофейных бобов, кроме того, кофеин синтезируют из мочевой кислоты и ксантина. Препарат оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга. Кофеин повышает физическую и умственную трудоспособность, повышает возбудимость дыхательного и сосудодвигательного центров. При приеме препарата отмечается повышение частоты сердечных сокращений и повышается интенсивность сокращений сердечной мышцы. Повышение артериального давления под действием кофеина отмечается только при шоке и коллапсе, при этом на нормальное артериальное давление кофеин не оказывает существенного влияния. Препарат стимулирует функцию желез внутренней секреции. Отмечено некоторое снижение агрегации тромбоцитов при применении кофеина. Механизм действия препарата основан на его способности связываться с аденозиновыми рецепторами мозга. Связь с рецепторами происходит за счет структурного сходства молекулы кофеина и аденозина. Так как аденозин приводит к снижению процессов возбуждения, то его замещение кофеином способствует стимуляции нервной системы. Однако при длительном применении препарата может развиться нервное истощение.
Хлорфенирамина малеат – препарат группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов. Препарат конкурентно блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Наиболее эффективен препарат для профилактики и лечения аллергических реакций немедленного типа, при которых отмечается высвобождение большого количества гистамина из тучных клеток в кровь. Препарат обладает более низким сродством к Н1-гистаминовым рецепторам, чем гистамин, поэтому при его применении не происходит конкурентного вытеснения гистамина из уже образовавшихся связей. Хлорфенирамин способен только предупреждать связывание гистамина с рецепторами. Препарат оказывает антигистаминный, антихолинергический, седативный и атропиноподобный эффект. Хлорфенирамин способствует нормализации проницаемости сосудов, уменьшению зуда, устранению спазма гладкой мускулатуры и других эффектов, вызванных гистамином. Кроме того, препарат является блокатором серетониновых и м-холинорецепторов, оказывает выраженное седативное действие. Препарат оказывает кратковременное действие, поэтому его необходимо применять в течение всего времени влияния аллергена.

Фенилпропаноламина гидрохлорид – препарат, обладающий адреномиметической активностью. Фенилпропаноламина гидрохлорид стимулирует высвобождение норадреналина в синаптическую щель, вследствие чего происходит сужение сосудов в слизистой оболочке носа. Препарат способствует уменьшению отечности и улучшению носового дыхания. Кроме того, фенилпропаноламина гидрохлорид уменьшает такие явления как гиперемия слизистой оболочки носа, чихание, слезотечение и ринорея.
Все активные компоненты препарата хорошо абсорбируются в желудочно-кишечном тракте после перорального применения. Максимальная концентрация парацетамола в плазме крови достигается в течение 30-60 минут после перорального применения, фенилпропаноламина гидрохлорида – в течение 1-2 часов, хлорфенирамина малеата – в течение 30-60 минут. Кофеин равномерно распределяется в организме, хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер. Парацетамол метаболизируется в печени, с образованием глюкуронидных, сульфатных и цистеиновых соединений. Кофеин метаболизируется в организме путем деметилирования и окисления. Фенилпропаноламин не метаболизируется в организме. Для хлорфенирамина малеата характерен эффект первого прохождения через печень. Фенилпропаноламин выводится из организма в неизменном виде с мочой. Остальные активные вещества выводятся преимущественно в виде метаболитов с мочой, незначительная часть выводится в неизменном виде. Период полувыведения парацетамола составляет около 2 часов, фенилпропаноламина – 3-5 часов, кофеина – 4-5 часов, хлорфенирамина малеата – 1-1,5 часа.
Терапевтический эффект препарата наступает спустя 30 минут после применения и длится около 12 часов после перорального приема.

Препарат Колдфлю применяется для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний различной этиологии (включая острые респираторные вирусные заболевания), в том числе респираторных заболеваний, которые сопровождаются ринитом, отеком слизистой оболочки носа, лихорадкой.
Кроме того, препарат применяют для лечения болевого синдрома слабой и умеренной интенсивности, в том числе головная боль и заболевания ЛОР-органов, которые сопровождаются болевым синдромом.

Дозы препарата Колдфлю и длительность курса лечения определяет лечащий врач индивидуально в зависимости от характера заболевания и личных особенностей пациента.
Взрослым обычно назначают по 1 таблетке препарата 3-4 раза в сутки.
Детям в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1/2 таблетки препарата 3-4 раза в сутки.
Длительность курса лечения не более 7 дней.
Таблетку глотают целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. При необходимости таблетку можно делить.

Препарат Колдфлю обычно хорошо переносится пациентами, однако, возможно развитие таких побочных эффектов, связанных с приемом препарата Колдфлю:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, анорексия, нарушение пищеварения, боли и дискомфорт эпигастральной области, сухость во рту.
Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение режима сна и бодрствования, повышенная возбудимость, раздражительность.
Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. У пациентов с повышенной чувствительностью возможно развитие анафилактических реакций.
Кроме того, при применении препарата у некоторых пациентов отмечалось развитие нарушений аккомодации и повышение внутриглазного давления.
В единичных случаях отмечалось развитие нарушений мочеиспускания.
:
Противопоказаниями к применению препарата Колдфлю являются: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; беременность и период лактации, дети в возрасте младше 12 лет; тяжелые нарушениями функции печени и/или почек, артериальная гипертония и хроническая сердечная недостаточность; гипертиреоз, сахарный диабет, аденома предстательной железы, которая сопровождается нарушением мочеиспускания; работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами или вождением автомобиля.

Беременность

:
Препарат Колдфлю не назначают в период беременности. При необходимости назначения препарата в период лактации рекомендуется решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Взаимодействие препарата Колдфлю с другими препаратами обусловлено свойствами входящих в его состав активных компонентов, в частности:
Парацетамол при одновременном применении усиливает эффекты антикоагулянтов, группы производных кумарина, повышает риск развития поражений печени при применении препаратов обладающих гепатотоксическими свойствами.
При одновременном применении атропин, пептидин и другие препараты, обладающие спазмолитическим действием, увеличивают время достижения максимальной плазменной концентрации парацетамола.
Барбитураты, рифампицин, этиловый спирт и противоэпилептические препараты при одновременном применении с парацетамолом, повышает риск развития токсических поражений печени, вследствие усиления расщепления парацетамола до гепатотоксических соединений.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) уменьшают риск развития поражений печени при применении парацетамола.
Кофеин при одновременном применении усиливает эффекты препаратов стимулирующих центральную нервную систему и снижает эффективность снотворных и наркотических лекарственных средств.
Барбитураты, примидон, никотин и противосудорожные препараты усиливают метаболизм и выведение кофеина. Ципрофлоксацин, дисульфирам, норфлоксацин, циметидин и пероральные контрацептивы повышают концентрацию кофеина в крови. При применении высоких доз кофеина одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы, селегилином, прокарбазином и фуразолидоном повышается риск развития аритмии и артериальной гипертензии. Препарат повышает токсичность сердечных гликозидов. Кофеин снижает абсорбцию ионов кальция в желудочно-кишечном тракте. Отмечено увеличение выведения препаратов лития при их одновременном применении с кофеином. При одновременном применении кофеина и бета-адреноблокаторов отмечается взаимное уменьшение эффективности этих препаратов. Хлорфенирамина малеат при одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы и фуразолидоном повышает риск развития гиперпирексии и гипертонического криза. Препарат не назначают одновременно с кальция хлоридом, канамицина сульфатом, фенобарбиталом и норадреналином. При одновременном применении хлорфенирамина малеата с этиловым спиртом, транквилизаторами и другими средствами, угнетающими центральную нервную систему, отмечается усиление седативного эффекта хлорфенирамина. Фенилпропаноламин при одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы способствует повышению артериального давления и повышает риск развития гипертонического криза. Резерпин способствует снижению эффективности фенилпропаноламина. Не рекомендуется одновременное применение фенилпропаноламина с препаратами, стимулирующими центральную нервную систему, так как фенилпропаноламин повышает риск развития тремора, артериальной гипертензии и повышенной возбудимости. При одновременном применении фенилпропаноламина с бета-адреноблокаторами, леводопой и препаратами наперстянки повышается риск развития аритмий. При применении препарата перед проведением ингаляционного наркоза возможно развитие тяжелых аритмий после введения ингаляционных средств для наркоза.
:
При приеме препарата Колдфлю в дозах превышающих рекомендованные отмечается развитие тошноты, рвоты, сухости во рту, сонливости, головной боли. При дальнейшем повышении дозы возможно развитие аритмии, артериальной гипертензии, нарушений мочеиспускания и тромбоцитопении.
Специфического антидота нет. При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическая терапия. При развитии головной боли, связанной с приемом высоких доз препарата противопоказан дальнейший прием препарата с целью купирования боли.
Гемодиализ и перитонеальный диализ не эффективны.

Препарат Колдфлю рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 4 года.

Таблетки по 4 штуки в стрипах, по 1 стрипу в конверте.
:
1 таблетка Колдфлю содержит: парацетамола – 500 мг; кофеина – 30 мг; фенилпропаноламина гидрохлорида – 25 мг; хлорфенирамина малеата – 2 мг.
Вспомогательные вещества.

Провизор Онлайн

  • Каталог статей
  • Каталог лекарств
  • Альтернативный каталог
  • Задайте вопрос!

Наименование:

Колдфлю (Coldflu)

Фармакологическое действие:

Колдфлю – комбинированный препарат, применяемый для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Препарат оказывает жаропонижающее, противоаллергическое, обезболивающее и противовоспалительное действие, уменьшает симптомы ринита, оказывает некоторое стимулирующее действие на центральную нервную систему. Механизм действия и фармакологические эффекты препарата обусловлены свойствами входящих в его состав активных компонентов.
Парацетамол – лекарство группы нестероидных противовоспалительных препаратов, производное парааминофенола. Механизм действия парацетамола связан с его способностью угнетать фермент циклооксигеназу, вследствие чего нарушается метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов. Парацетамол ингибирует обе изоформы циклооксигеназы – циклооксигеназу-1 и циклооксигеназу-2. Препарат уменьшает количество простагландинов в тканях центральной нервной системы, вследствие чего снижается чувствительность рецепторов к химическим раздражителям и уменьшается интенсивность болевых ощущений. Вследствие непосредственного влияния на центр терморегуляции в гипоталамусе парацетамол оказывает антипиретическое действие. Периферическое действие препарата слабо выражено, так как препарат инактивируется клеточными пероксидазами.
Кофеин – алкалоид, получаемый из чая и кофейных бобов, кроме того, кофеин синтезируют из мочевой кислоты и ксантина. Препарат оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга. Кофеин повышает физическую и умственную трудоспособность, повышает возбудимость дыхательного и сосудодвигательного центров. При приеме препарата отмечается повышение частоты сердечных сокращений и повышается интенсивность сокращений сердечной мышцы. Повышение артериального давления под действием кофеина отмечается только при шоке и коллапсе, при этом на нормальное артериальное давление кофеин не оказывает существенного влияния. Препарат стимулирует функцию желез внутренней секреции. Отмечено некоторое снижение агрегации тромбоцитов при применении кофеина. Механизм действия препарата основан на его способности связываться с аденозиновыми рецепторами мозга. Связь с рецепторами происходит за счет структурного сходства молекулы кофеина и аденозина. Так как аденозин приводит к снижению процессов возбуждения, то его замещение кофеином способствует стимуляции нервной системы. Однако при длительном применении препарата может развиться нервное истощение.
Хлорфенирамина малеат – препарат группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов. Препарат конкурентно блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Наиболее эффективен препарат для профилактики и лечения аллергических реакций немедленного типа, при которых отмечается высвобождение большого количества гистамина из тучных клеток в кровь. Препарат обладает более низким сродством к Н1-гистаминовым рецепторам, чем гистамин, поэтому при его применении не происходит конкурентного вытеснения гистамина из уже образовавшихся связей. Хлорфенирамин способен только предупреждать связывание гистамина с рецепторами. Препарат оказывает антигистаминный, антихолинергический, седативный и атропиноподобный эффект. Хлорфенирамин способствует нормализации проницаемости сосудов, уменьшению зуда, устранению спазма гладкой мускулатуры и других эффектов, вызванных гистамином. Кроме того, препарат является блокатором серетониновых и м-холинорецепторов, оказывает выраженное седативное действие. Препарат оказывает кратковременное действие, поэтому его необходимо применять в течение всего времени влияния аллергена.
Фенилпропаноламина гидрохлорид – препарат, обладающий адреномиметической активностью. Фенилпропаноламина гидрохлорид стимулирует высвобождение норадреналина в синаптическую щель, вследствие чего происходит сужение сосудов в слизистой оболочке носа. Препарат способствует уменьшению отечности и улучшению носового дыхания. Кроме того, фенилпропаноламина гидрохлорид уменьшает такие явления как покраснение слизистой оболочки носа, чихание, слезотечение и ринорея.
Все активные компоненты препарата хорошо абсорбируются в желудочно-кишечном тракте после перорального применения. Максимальная концентрация парацетамола в плазме крови достигается в течение 30-60 минут после перорального применения, фенилпропаноламина гидрохлорида – в течение 1-2 часов, хлорфенирамина малеата – в течение 30-60 минут. Кофеин равномерно распределяется в организме, хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер. Парацетамол метаболизируется в печени, с образованием глюкуронидных, сульфатных и цистеиновых соединений. Кофеин метаболизируется в организме путем деметилирования и окисления. Фенилпропаноламин не метаболизируется в организме. Для хлорфенирамина малеата характерен эффект первого прохождения через печень. Фенилпропаноламин выводится из организма в неизменном виде с мочой. Остальные активные вещества выводятся преимущественно в виде метаболитов с мочой, незначительная часть выводится в неизменном виде. Период полувыведения парацетамола составляет около 2 часов, фенилпропаноламина – 3-5 часов, кофеина – 4-5 часов, хлорфенирамина малеата – 1-1,5 часа.
Терапевтический эффект препарата наступает спустя 30 минут после применения и длится около 12 часов после перорального приема.

Показания к применению:

Препарат применяется для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний различной природы (включая острые респираторные вирусные заболевания), в том числе респираторных заболеваний, которые сопровождаются ринитом, отеком слизистой оболочки носа, лихорадкой.
Кроме того, препарат применяют для лечения болевого синдрома слабой и умеренной интенсивности, в том числе головная боль и заболевания ЛОР-органов, которые сопровождаются болевым синдромом.

Методика применения:

Дозы препарата и длительность курса лечения определяет лечащий врач индивидуально в зависимости от характера заболевания и личных особенностей пациента.
Взрослым обычно назначают по 1 таблетке препарата 3-4 раза в день.
Детям в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1/2 таблетки препарата 3-4 раза в день.
Длительность курса лечения не более 7 дней.
Таблетку глотают целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. При необходимости таблетку можно делить.

Нежелательные явления:

Препарат обычно хорошо переносится пациентами, однако, возможно развитие таких побочных эффектов, связанных с приемом препарата Колдфлю:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, анорексия, нарушение пищеварения, боли и дискомфорт эпигастральной области, сухость во рту.
Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение режима сна и бодрствования, повышенная возбудимость, раздражительность.
Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. У пациентов с повышенной чувствительностью возможно развитие анафилактических реакций.
Кроме того, при применении препарата у некоторых пациентов отмечалось развитие нарушений аккомодации и повышение внутриглазного давления.
В единичных случаях отмечалось развитие нарушений мочеиспускания.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не назначается женщинам в период беременности и лактации, а также детям в возрасте младше 12 лет.
С осторожность назначают препарат пациентам, страдающим тяжелыми нарушениями функции печени и/или почек, артериальной гипертонией и хронической сердечной недостаточностью.
Кроме того, необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам с гипертиреозом, сахарным диабетом, аденомой предстательной железы, которая сопровождается нарушением мочеиспускания.
Препарат не рекомендуется назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами или вождением автомобиля.

Во время беременности:

Препарат не назначается в период беременности.
При необходимости назначения препарата в период лактации рекомендуется решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Взаимодействие препарата Колдфлю с другими препаратами обусловлено свойствами входящих в его состав активных компонентов, в частности:
Парацетамол при одновременном применении усиливает эффекты антикоагулянтов, группы производных кумарина, повышает риск развития поражений печени при применении препаратов обладающих гепатотоксическими свойствами.
При одновременном применении атропин, пептидин и другие препараты, обладающие спазмолитическим действием, увеличивают время достижения максимальной плазменной концентрации парацетамола.
Барбитураты, рифампицин, этиловый спирт и противоэпилептические препараты при одновременном применении с парацетамолом, повышает риск развития токсических поражений печени, вследствие усиления расщепления парацетамола до гепатотоксических соединений.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) уменьшают риск развития поражений печени при применении парацетамола.
Кофеин при одновременном применении усиливает эффекты препаратов стимулирующих центральную нервную систему и снижает эффективность снотворных и наркотических лекарственных средств.
Барбитураты, примидон, никотин и противосудорожные препараты усиливают метаболизм и выведение кофеина.
Ципрофлоксацин, дисульфирам, норфлоксацин, циметидин и пероральные контрацептивы повышают концентрацию кофеина в крови.
При применении высоких доз кофеина одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы, селегилином, прокарбазином и фуразолидоном повышается риск развития аритмии и артериальной гипертензии. Препарат повышает токсичность сердечных гликозидов.
Кофеин снижает абсорбцию ионов кальция в желудочно-кишечном тракте.
Отмечено увеличение выведения препаратов лития при их одновременном применении с кофеином.
При одновременном применении кофеина и бета-адреноблокаторов отмечается взаимное уменьшение эффективности этих препаратов.
Хлорфенирамина малеат при одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы и фуразолидоном повышает риск развития гиперпирексии и гипертонического криза. Препарат не назначается одновременно с кальция хлоридом, канамицина сульфатом, фенобарбиталом и норадреналином.
При одновременном применении хлорфенирамина малеата с этиловым спиртом, транквилизаторами и другими средствами, угнетающими центральную нервную систему, отмечается усиление седативного эффекта хлорфенирамина.
Фенилпропаноламин при одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы способствует повышению артериального давления и повышает риск развития гипертонического криза. Резерпин способствует снижению эффективности фенилпропаноламина.
Не рекомендуется одновременное применение фенилпропаноламина с препаратами, стимулирующими центральную нервную систему, так как фенилпропаноламин повышает риск развития тремора, артериальной гипертензии и повышенной возбудимости.
При одновременном применении фенилпропаноламина с бета-адреноблокаторами, леводопой и препаратами наперстянки повышается риск развития аритмий.
При применении препарата перед проведением ингаляционного наркоза возможно развитие тяжелых аритмий после введения ингаляционных средств для наркоза.

Передозировка:

При приеме препарата в дозах превышающих рекомендованные отмечается развитие тошноты, рвоты, сухости во рту, сонливости, головной боли. При дальнейшем повышении дозы возможно развитие аритмии, артериальной гипертензии, нарушений мочеиспускания и тромбоцитопении.
Специфического антидота нет. При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическая терапия. При развитии головной боли, связанной с приемом высоких доз препарата противопоказан дальнейший прием препарата с целью купирования боли.
Гемодиализ и перитонеальный диализ не эффективны.

Форма выпуска препарата:

Таблетки по 4 штуки в стрипах, по 1 стрипу в конверте.

Условия хранения:

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 °C.
Срок годности – 4 года.

Синонимы:

Флюколд

Состав:

1 таблетка содержит:
Парацетамола – 500 мг,
Кофеина – 30 мг,
Фенилпропаноламина гидрохлорида – 25 мг,
Хлорфенирамина малеата – 2 мг,
Вспомогательные вещества.

Препараты аналогичного действия:

Кофол (мазь) (Kofol) Кофол (леденцы) (Kofol) Хьюмер 050 (Humer) Хьюмер 150 / Хьюмер монодоза (Humer) Комбигрипп (сироп) (Combigripp)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «колдфлю» можно найти здесь:

pro-tabletki.info /колдфлю

Уважаемые врачи!

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам — поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Уважаемы пациенты!

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите — было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему — прочитать остальным будет нечего.

Большое спасибо! / sitemap-index.xml

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *